Краевое Агентство инвестиций расширяет возможности привлечения инвесторов

АНО «Краевое агентство инвестиций и развития Хабаровского края» в дни проведения Восточного экономического форума во Владивостоке организовало ряд переговоров и подписало соглашения о сотрудничестве по поддержке и продвижению новых и уже реализующихся проектов в крае. Также рассмотрена возможность размещения предприятий на инвестиционных площадках региона, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу губернатора края.

- В рамках продвижения бизнес-проектов региона заключено соглашение с Фондом «Россконгресс». Центр «ИК-Инвестиции» - подразделение Росконгресса - планирует привлечение инвесторов для реализации проектов Хабаровского края. Кроме того соглашение предполагает оказание помощи в финансировании уже готовых к реализации проектов, а также проведение совместных PR - мероприятий. В частности, Центр выступил с предложением стать соорганизатором «Майнекс ДВ 2020» в Хабаровске, - сообщили представители агентства.

Также в дни ВЭФа проведены переговоры о сотрудничестве с крупными российскими компаниями. В том числе, Машиностроительный кластер Республики Татарстан подтвердил свои намерения участвовать в адаптации предприятия по переработке шин на площадке «Ракитное» (ТОР «Хабаровск»). Начнут реализовать совместный проект уже в четвертом квартале этого года. Предполагается, что в машиностроительный кластер будет скупать всю произведённую на хабаровском предприятии продукцию.

Обсуждались и возможности производства автомобильных самосвальных прицепов большой грузоподъёмности, сборки из комплектующих автономных газовых электрогенераторов и др.

Источник: Хабаровск открытый город