Опубликован журнал V Восточного экономического форума

FEF В преддверии юбилейного V Восточного экономического форума Фонд Росконгресс выпустил журнал ВЭФ 2019. Как отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Восточного экономического форума  Антон Кобяков – «Журнал Форума предоставляет прекрасную возможность заранее погрузиться в повестку мероприятия, а также узнать о Российском Дальнем Востоке, его традициях, достопримечательностях, культуре».

Дальний Восток и Арктическая зона становятся глобальными территориями экономического роста, базой для сотрудничества с партнерами стран АТР, и в интервью министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов рассказал о проделанной работе и о планах министерства на ближайшее время. «Старт нового этапа развития Дальнего Востока состоялся, процесс набирает скорость» - заявил он.

В журнале представлена информация о знаковых проектах транспортной инфраструктуры, социальной сферы, планах по развитию инновационного и туристического кластеров. Читатели могут ознакомиться с результатами реализации программы «Дальневосточный гектар» и с памяткой «семь простых шагов» как получить гектар от генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Сергея Ховрата.

Также затронута значимая для жителей Дальнего Востока тема – медицина. Обозначены методы решения проблемы доступности медицинских услуг в регионе. В интервью министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова поделилась информацией о новых проектах на Дальнем Востоке, санитарной авиации и сотрудничестве с азиатскими медиками.

Значительный блок посвящен взаимоотношениям с нашими соседями. Представлены данные об инвестиционном сотрудничестве с Индией. Читателям будет интересно ознакомиться с тонкостями деловой этики Востока и Запада (интервью с директором центра международного протокола и кросс-культурных коммуникаций РАНХиГС Гиланой Михайловой).

Развлекательная часть журнала представлена материалами о китайско-восточной железной дороге, путешествиях, продолжателях дела знаменитого путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая и дальневосточных деликатесах – красной икре и местных целебных травах. Знаковым культурным событием в рамках Форума является рассказ о знаменитом творении Сандро Боттичелли. Картина «Мадонна делла Лоджиа» из собрания галереи Уффици будет представлена на площадке ВЭФ при поддержке Сбербанка.

Также издание традиционно содержит важную информацию для участников Форума: мероприятия деловой, культурной и спортивной программ, удобный навигатор по площадке, необходимые контакты и адреса.