Минвостокразвития России проводит отбор инвестиционных проектов

Минвостокразвития России проводит отбор инвестиционных проектов с целью оказания государственной финансовой поддержки в форме субсидии из средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры.

Подать заявку на участие в отборе инвесторы могут до 01 апреля 2019 года.

Отбор инвестиционных проектов проводится согласно методики, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 г. № 1055 "Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона" (далее – методика).

К отбору допускаются инвестиционные проекты:

- сумма частных инвестиций в рамках реализации инвестиционного проекта составляет не менее одного млрд. рублей;

- чистая приведенная стоимость инвестиционного проекта отрицательна при отсутствии государственной поддержки (в форме бюджетных инвестиций и субсидий) инвестиционного проекта и больше либо равна нулю в случае предоставления государственной поддержки в форме бюджетных инвестиций и субсидий в объекты инфраструктуры.

- объем государственной поддержки на создание и (или) реконструкцию объекта инфраструктуры не превышает 30 процентов заявленных частных инвестиций на реализацию инвестиционного проекта.

Место приема заявок на участие в отборе инвестиционных проектов: 119121, г. Москва, ул. Бурденко, д. 14.

На сайте Минвостокразвития России (https://minvr.ru) в разделе "Отбор инвестиционных проектов" (вкладка "Деятельность") размещены:

- методика;

- порядок оформления и подачи документов для участия в отборе инвестиционных проектов, утвержденный приказом Минвостокразвития России от 16 января 2015 г. № 2;

- рекомендуемая форма заявки на участие в отборе инвестиционных проектов.

Информацию по отбору можно уточнить по телефону: 
(4212) 40 25 01 (доб. 4634).