Уважаемые предприниматели, напоминаем о преимуществах ведения социального бизнеса в Хабаровском крае

К таким преимуществам относятся: преференции при участии в конкурсах на получение субсидий, консультационная поддержка, возможность получения гранта до 500 тыс. рублей на развитие своего дела.

Целевое назначение грантовой поддержки: аренда и (или) ремонт нежилого помещения, оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации бизнес-проекта, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение), оплата коммунальных услуг и услуг электроснабжения. Кроме того, социальные предприниматели могут рассчитывать на все меры поддержки, доступные для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъект МСП).

 

Как стать социальным предпринимателем в Хабаровском крае?

Социальным предприятием является субъект МСП, осуществляющий деятельность направленную на достижение общественно полезных целей, способствующую решению социальных проблем граждан и общества.

В целях признания социальным предприятием субъект МСП, зарегистрированный в качестве налогоплательщика на территории Хабаровского края, представляет документы в Центр оказания услуг «Мой бизнес», г. Комсомольск-на-Амуре, пр-кт Первостроителей, д. 22, к. 2, каб. 1 (режим работы пн-пт 09:00-17:00), тел.: 8-800-555-39-09.

Социальными могут стать предприятия четырех категорий:

- обеспечивающие занятость «социально уязвимых граждан»;

- обеспечивающие реализацию товаров, работ услуг, произведенных гражданами социально-уязвимой категории;

- осуществляющие производство товаров, работ, услуг для «социально уязвимых граждан»;

- решающие социальные проблемы при ведении своей деятельности.

В зависимости от соответствия субъекта МСП одной из вышеуказанных категорий к заявлению необходимо прилагать различные документы, с перечнем которых можно ознакомиться по ссылке https://moibizkhv.ru/business-support/social-entrepreneurship/

Заявление и комплект документов необходимо предварительно направить по эл. почте: ciss@moibizkhv.ru.