В Хабаровском крае стартует акселератор для социальных предпринимателей

29 августа стартует новая обучающая программа для социальных предпринимателей "Развитие социального бизнеса Хабаровского края", организованная центром «Мой бизнес». Обучение пройдут предприниматели, впервые включенные в реестр социального предпринимательства в 2022 году.

- Основная цель нашего обучения – "прокачать" бизнес в разных сферах. Предприниматели научатся анализировать рынок и формировать продукты, работать с персоналом и мотивировать его, управлять финансами, привлекать инвестиции и разрабатывать маркетинговую стратегию. По окончании обучения у предпринимателя будет готовое решение для поддержки и развития своего бизнеса, а также для увеличения целевых показателей, - рассказала директор ЦОУ «Мой бизнес» Екатерина Чабан.  

Обучение пройдет в очно-заочном формате. Программа также будет включать в себя индивидуальные консультации экспертов с полным погружением в бизнес-нишу предпринимателя.

После прохождения обучения участникам будут выданы сертификаты, которые позволят социальным предпринимателям претендовать на получение федерального гранта в размере до 500 тыс. рублей.

Для того, чтобы принять участие в акселераторе, нужно пройти обязательную регистрацию на сайте центра «Мой бизнес» Хабаровского края.

По любым вопросам можно обратиться по номеру горячей линии ЦОУ «Мой бизнес»: 8-800-555-39-09.

Напомним, помимо обучающих программ в центре «Мой бизнес» доступны бесплатные комплексные услуги, консультационные услуги аккредитованных экспертов, возможность зарегистрировать юридическое лицо и ИП, финансовые услуги и поручительства, а также поддержка начинающих предпринимателей и самозанятых.