Хабаровский край подключился к Цифровой платформе МСП.РФ

Предпринимателям Хабаровского края на Цифровой платформе МСП.РФ доступны 20 мер поддержки. В дополнение к 17 федеральным сервисам заработали три региональных. Бизнес теперь может воспользоваться услугами финансирования сертификации продукции/услуг, финансирования содействия в дистанционной (электронной) торговле, а также финансирования размещения на электронных торговых площадках.

"Подключение нового пакета региональных мер поддержки к Цифровой платформе МСП.РФ сделает их более удобными и доступными для бизнеса Хабаровского края, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. — Местные предприниматели теперь могут на одной площадке воспользоваться как федеральными сервисами, так и мерами поддержки региона, количество которых будет постепенно увеличиваться. Это позволит бизнесу тратить меньше ресурсов и времени на их получение, а властям — повышать эффективность предлагаемых услуг".

Воспользоваться региональными мерами поддержки могут предприниматели, зарегистрированные на территории Хабаровского края не менее одного года. Всего в настоящее время на Цифровой платформе МСП.РФ доступно порядка полусотни мер поддержки, которые предлагают региональные власти. Их перечень зависит от места регистрации конкретного бизнеса.

Всем без исключения предпринимателям, без региональной привязки, в режиме 24/7 доступны 17 федеральных сервисов. В их числе «Производственная кооперация и сбыт» для поиска новых заказчиков и поставщиков, «Покупка ПО со скидкой 50%» для приобретения отечественных программ за полцены, «Расчет рейтинга бизнеса» для оценки компании и получения рекомендаций по мерам поддержки, а также «Льготный лизинг оборудования», «Конструктор документов» и «Сервис 360°» для обратной связи и другие.

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ разработана Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП. Она функционирует и развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.