Краевой экологический конкурс "ЭкоЛидер"

Министерством природных ресурсов Хабаровского края с 01 октября 2022 года по 30 декабря 2022 года проводится ежегодный экологический конкурс "ЭкоЛидер" (далее – Конкурс).

     Цель Конкурса – развитие гражданских инициатив в области экологии и охраны окружающей среды на территории Хабаровского края, стимулирование и создание дополнительной мотивации для экологической деятельности, выявление наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкое распространение.

         В 2022 году постановлением Губернатора Хабаровского края от 31.08.2022 № 86 внесены изменения в положение о ежегодном краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер": скорректированы категории участников конкурса, детализированы критерии оценки заявок, представляемых для участия в конкурсе, ряд процессуальных конкурсных процедур, определен порядок проведения конкурса в случае принятия Правительством края решения о введении на территории (части территории) края режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации либо ограничительных мер в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Для упрощения оформления документов для участия в конкурсе новым положением установлены формы заявок в каждой категории участников.

         С учетом обновленного положения о ежегодном краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер" определены следующие категории участников: "Муниципальное образование", "Крупное предприятие", "Предприятия среднего и малого бизнеса", "Некоммерческая организация, общественное объединение", "Общее образование", "Профессиональное и дополнительное образование", "Средство массовой информации", "Энтузиаст", "Профи", "Сохраним амурского тигра".

         Заявка на Конкурс и информация о проведенной работе за текущий год направляются в министерство природных ресурсов края не позднее 1 ноября 2022 года. Обращаем внимание, что на Конкурс принимаются реализующиеся на территории края в году проведения конкурса мероприятия, направленные на экологическое просвещение и вовлечение граждан в деятельность по охране окружающей среды.

Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края www.mpr.khabkrai.ru.