Бесплатный вебинар от Японского центра в г. Хабаровске

Японский центр в г. Хабаровске совместно с Академией Роскачества и деловым порталом о менеджменте и качестве ProКачество 14 октября 2021 года c 11.00 до 12.30 (время московское) организует бесплатный вебинар по теме: «Развитие систем менеджмента на основе международных стандартов и модели конкурса на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества».

Одна из главных проблем в управлении сегодня – это формальное восприятие стандартов систем менеджмента, таких как ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 и др. Руководство зачастую воспринимает их как набор требований по разработке внушительного набора документов. В действительности же стандарты систем менеджмента помогают проводить непрерывное улучшение качества работы организации по управленческому циклу PDCA (Планируй – Действуй – Проверяй – Улучшай).

Модель конкурса на соискание Премий Правительства РФ в области качества позволяет пойти еще дальше, чем простая оценка соответствия определенным требованиям каких-либо стандартов, и выйти на новый уровень качества процессов. Внедрение стандартов ISO не является обязательным условием участия в конкурсе, однако отсутствие четко выстроенной системы управления по циклу PDCA является непреодолимым препятствием для успешного прохождения конкурса. Именно поэтому очень важно уметь правильно применять стандарты систем менеджмент.

Цель вебинара – показать, что стандарты систем менеджмента – это не только требования по разработке набора документов для демонстрации на аудите, но и мощнейший инструмент для развития и повышения качества по управленческому циклу PDCA (Планируй – Действуй – Проверяй – Улучшай).

В ходе вебинара слушатели:

  • Научатся правильно понимать назначения международных стандартов систем управления;
  • Узнают про подходы к их внедрению и применению;
  • Получат информацию о том, каким образом стандарты системы управления связаны с оценкой по модели Премии правительства РФ в области качества;
  • Узнают о возможностях совместного применения стандартов систем менеджмента и оценки по модели Премии Правительства РФ в области качества;
  • Узнают подробности курсов Академии Роскачества, посвященных детальному изучению стандартов на системы менеджмента и модели премии.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке: https://kachestvopro.timepad.ru/event/1759187/