VI Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

 

 6 - 7 декабря 2018 года в г. Хабаровске состоится VI Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

Основным инициатором проведения Конференции традиционно выступает Минэкономразвития России.

Применяемые к России различными странами санкции привели, с одной стороны, к ограничениям деятельности на многих рынках, но, с другой стороны, открыли новые направления внешнеэкономической деятельности, а также расширили возможности для развития производств для российского бизнеса на внутреннем рынке. В результате многие малые и средние предприятия, в т.ч. инновационные и высокотехнологичные, стали рассматривать новые рынки (Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка) в качестве серьезной стратегической альтернативы развития.

В рамках Конференции планируется проведение дискуссионных и презентационных мероприятий, посвященных актуальным проблемам процесса интернационализации российского малого и среднего бизнеса, повышения конкурентоспособности на глобальных рынках, а также выставка экспортного потенциала бизнеса субъектов Российской Федерации, биржа контактов.

С программой мероприятия можно ознакомится здесь