Возобновление деятельности торговых центров без ограничений ассортимента, организаций сферы культуры, спорта и развлечений

Уважаемые предприниматели!

Уже не новость о возобновлении с 12 августа 2020 г.  деятельности торговых центров без ограничений ассортимента, организаций сферы культуры, спорта и развлечений.

Постановлением правительства Хабаровского края от 11.08.2020 №339-пр установлено смягчение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции для возобновления деятельности аттракционной на открытом воздухе. Издано об этом и распоряжение администрации города №401-ра от 14.08.2020. Для возобновления деятельности предпринимателю достаточно подать уведомление в администрацию города, дождаться в течение трех рабочих дней составления акта о готовности к открытию и можно радовать горожан. Направляйте уведомление по адресу: ул. Аллея Труда, 13, каб. 114, график работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 13.00, суббота - воскресение - выходные дни. Форма уведомления и акта в прикрепленном файле.

Для торговых центров и магазинов непродовольственных товаров основным ограничение является 1 покупатель на 4 кв. м и, разумеется, соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Для спортивных объектов – ограничение по пропускной способности: 25% заполняемости

бассейнов и 10% заполняемости трибун соревнований. 

Открывшиеся музеи готовят для жителей новые выставки.

Остаются в режиме запрета массовые мероприятия, Комсомольские бани, развлекательные центры. Ждем разрешения на открытие центров дополнительного образования и кинотеатров. 

Подробности в постановлении правительства Хабаровского края 339-пр.

Уведомление о возобновлении аттракциона (pdf, 117 кБ)

Акт о готовности (не готовности) к возобновлению деятельности аттракциона (pdf, 121 кБ)