Подпишись на смс-информирование от налоговой службы

 

Чтобы всегда быть в курсе своих налоговых обязательств, можно подписаться на бесплатные уведомления от Федеральной налоговой службы.

Если у Вас вдруг возникнет долг по налогам, то налоговая служба пришлет СМС-сообщение или электронное письмо с информацией о налоговых долгах. Информирование осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Причем если задолженность есть, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию, например, как оплатить долг или что делать, если не согласен. Идти лично в налоговую инспекцию не нужно.

Чтобы оформить подписку на информирование о задолженности, нужно дать свое согласие. Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края информирует о  том, что удобнее всего подписаться на рассылку через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи. Сделать это можно и лично, но в этом случае придется прийти в инспекцию и заполнить установленную форму на бумаге. Также можно направить заполненное по установленной форме согласие по почте.

Предоставленная от налоговой службы информация о наличии задолженности поможет своевременно принять меры к ее погашению и избежать неприятных последствий в виде начисления пени, направления заявления в суд для принятия решения о взыскании задолженности по налогам. Взыскание будет проводиться службой судебных приставов за счет имущества должника, денежных средств на счетах в банках, запрете совершения регистрационных действий с имуществом.