Арендные каникулы как мера поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В рамках поддержки хозяйствующих субъектов в г. Комсомольске-на-Амуре 08.05.2019 издано постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре №1016-па об утверждении Положения о порядке внесения платы за пользование определенной категорией недвижимого имущества, находящегося в собственности города Комсомольска-на-Амуре.

Правовым актом установлена возможность получения муниципальных нежилых помещений (зданий) без внесения арендной платы в течении 6 месяцев – «арендные каникулы».

«Арендные каникулы» распространяются на пустующие нежилые помещения муниципальной собственности, которые являются объектами аукционов на право заключения договоров аренды, в случае если такие аукционы 10 раз и более признаны несостоявшимися.

Высвобожденные денежные средства позволяют арендатору направить их на старт развития бизнеса или на проведение ремонтно-строительных работ.

Информация  о помещениях недвижимого имущества муниципальной собственности, предназначенных для передачи в аренду, в том числе с применением «арендных каникул» размещается в информационно-телекоммуникационной  сети  интернет на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре https://www.kmscity.ru/ в разделе «Деятельность», «Закупки, конкурсы и управление недвижимостью», «Продажа, аренда, безвозмездное пользование имуществом» и обновляется  не позднее 15 числа ежемесячно.

Кроме того, за получением такой информации можно обратиться в отдел аренды и концессионных соглашений Комитета по управлению имуществом администрации города Комсомольска-на-Амуре по адресу: пр. Интернациональный, д.10, корпус  2, кабинет № 401, с понедельника по четверг с 9-00 час. до 18-00 час., обеденный перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. (по местному времени), в пятницу с 9-00 час. до 13-00 час. или по тел. 527-103, 527-105, 527-109.