Проект «Страна Мастеров» 2022

Комитет по делам молодежи Правительства края информирует о реализации в 2022 году проекта «Страна Мастеров» (далее – Проект). Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в целях апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, и индивидуального сопровождения развития предпринимательской деятельности.
Целью Проекта является персональное сопровождение граждан для реализации предпринимательских навыков, включая оформление в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (далее – персональное сопровождение).
Участниками Проекта могут стать граждане в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие оформление в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (далее – самозанятый) или в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства в текущем финансовом году. В 2022 году численность граждан, получивших персональное сопровождение, составит не менее 30 000 человек, в том числе 22 500 человек, подтвердивших свою занятость в качестве самозанятого или предпринимателя.

Вместе с тем сообщаем, что в Проект привлекаются специалисты по персональному сопровождению (далее – тьюторы). Тьюторами могут стать представители образовательных организаций среднего профессионального образования, образовательных организаций высшего образования, представители промышленных предприятий или высокотехнологичного бизнеса, физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", представители субъектов малого и среднего предпринимательства, представители научных организаций или иных организаций, являющихся носителями профессиональной практики и необходимой компетенции.
Участие в Проекте дает возможность развивать навыки в области предпринимательской деятельности при сопровождении квалифицированного специалиста. Также участникам Проекта будут представлены возможности федеральных партнеров по платформенной занятости. Подача заявки на участие в Проекте осуществляется по адресу https://worldskills.ru/strana/.

Контактное лицо:

Винарская Людмила Григорьевна - начальник отдела реализации специальных программ для молодежи Департамента профессионального развития молодежи

- эл. почта: l.torlak@worldskills.ru

- тел.: 8-925-849-55-70