Регистрации в ФГИС ППА «Сатурн»

Уважаемые предприниматели! 

Доводим до Вас информацию Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям о том, что с 1 июля 2022 года в тестовом режиме действует Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов. 

Прием заявлений и регистрация хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пестицидов и агрохимикатов, происходит на безвозмездной основе.

Рекомендации по заполнению заявлений для регистрации в ФГИС ППА «Сатурн» отражены на сайте Управления (rshn-khv-eao.ru), в разделе: Важная информация – Регистрация ФГИС «Сатурн» – Рекомендации по заполнению заявлений для регистрации в ФГИС «Сатурн».

Незарегистрированные в ФГИС ППА «Сатурн» лица не будут иметь возможности заниматься оборотом пестицидов и агрохимикатов.

Во избежание затруднений, при осуществлении оборота пестицидов и агрохимикатов, лицам, занимающимся их оборотом в том числе занимающимся хранением, применением, реализацией пестицидов и агрохимикатов, необходимо зарегистрироваться в ФГИС ППА «Сатурн».