Министерство экономического развития края производит сбор предложений для формирования Перечней НПА края, подлежащих проведению экспертизы в 2023 году

Министерство экономического развития края информирует, что с 1 августа по 5 сентября 2022 г. осуществляется сбор предложений для формирования Перечней нормативных правовых актов Хабаровского края, которые в 2023 г. подлежат проведению экспертизы (НПА края, принятых до 2014 г. без проведения процедуры ОРВ) и процедуры оценки фактического воздействия НПА края (НПА края, принятых в период с 2014 по 2021 гг.).

Основная цель экспертизы или оценки фактического воздействия – это анализ действующих НПА края, направленный на решение следующих задач:

- оценку достижения заявленных в ходе разработки и принятия целей регулирования, а также фактических положительных и отрицательных последствий их реализации;

- устранение нечетких формулировок и положений проектов НПА;

- выявление и исключение положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности и вводящих избыточные издержки для предпринимателей.

Мотивированные предложения о необходимости проведения анализа краевого законодательства в целях его совершенствования принимаются до 5 сентября 2022 года по форме.

По всем вопросам обращаться к: Спиридоновой Дарье Юрьевне (тел. +7 (4212) 40-24-47), Зятьковской Оксане Юрьевне (тел. +7(4212) 40-24-46)