Новые ограничительные меры

Уважаемые предприниматели!

Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 г. № 595 с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно по всей стране установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Работодатели  определяют численность работников, обеспечивающих в нерабочие дни функционирование этих организаций.

В настоящий момент действует ряд ограничений:

1. Постановлением Правительства Хабаровского края от 02.07.2021 г. № 274-пр (в ред. от 25.10.2021 г.) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с 26.10.2021 г. до особого распоряжения запрещено в период с 23:00 до 6:00 часов осуществлять организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывать услуги общественного питания, в том числе ночных кубах и дискотеках.

Запрет не распространяется на деятельность по обслуживанию населения навынос без посещения гражданами помещений объектов общественного питания и работу предприятий общепита, расположенных

в зданиях вокзалов, портов, аэропортов.

2. С 26.10.2021 г. должны быть переведены на дистанционный режим работы:

- беременные женщины;

- работники в возрасте старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию, за исключением руководителей и сотрудников,  нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации.

3. С 01.11.2021 QR-код о вакцинации обязателен для посещения кинотеатров (кинозалов), театров, клубов, ночных клубов, оказание услуг для занятий физической культурой и спортом.

4. Максимальная заполняемость объектов культуры и спорта сохраняется на уровне 50%.

5. С 20.11.2021 г. наличие у посетителей QR-кода или справки станет обязательным при посещении объектов общественного питания, а также при заселении в гостиницы, хостелы.

6. Приостановлена деятельности кальянных и сохранен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и аналогичных объектах.

7. Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий осуществляется с очным количеством участников не более 10 человек, за исключением ранее упомянутых особенностей (подробности в Постановлением Правительства Хабаровского края от 02.07.2021 г. № 274-пр).

Администрация города Комсомольска-на-Амуре также напоминает о

сохранении требований:

 -использование индивидуальных средств защиты (маски),

- соблюдение социальной  дистанции;

 -отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

- использование дезинфицирующих средств.

Обращаем Ваше внимание на проведение Роспотребадзором рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений ограничительных мер.