8 декабря состоится заседание Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре

Уважаемые предприниматели и жители нашего города!

8 декабря 2022 года в 15-30 в здании администрации города Комсомольска-на-Амуре пройдет очередное заседание Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города.

В рамках данного мероприятия для обсуждения бизнес сообществом нашего города будут представлены четыре актуальных вопроса.

Специалист управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре расскажет о реализации проекта федерального проекта «Предпринимательские классы» на территории города Комсомольска-на-Амуре.

Данный проект является просветительским и направлен на популяризацию предпринимательства среди старших школьников. Уже на этапе школы у детей формируется мотивация к открытию своего бизнеса, а так же базовые навыки и компетенции предпринимательской деятельности.

Так же речь пойдет о необходимости участия в процедуре оценки регулирующего развития представителей бизнеса нашего города, с целью повышения ее эффективности.

Процедуре уделяется особое внимание на всех уровнях государственной власти, она направлена на системный анализ проектов нормативных правовых актов с целью выявления в них положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению.

Еще одним вопросом для обсуждения является изменение порядка размещения рекламных конструкций на территории города Комсомольск-на-Амуре. Специалист управления архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре расскажет об основных изменениях законодательства в данной сфере.

Большой интерес у предпринимательского сообщества вызвала информация о введении на территории Хабаровского края единого регионального оператора по обработке твердых коммунальных отходов.

В рамках запланированного заседания специалист Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города ответит на интересующие предпринимателей вопросы, связанные данным нововведением.

 

Трансляция заседания будет вестись в нашем телеграм-канале https://t.me/invest_kmscity. Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц.